top

  議員名簿                



    
 
 


  任期 ■ 平成29年10月30日~令和3年10月29日 
  定数 ■ 18人(現員数17人)
  【R2.9.25現在】                      

   議席番号   8  
 当選回数  3  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  無会派  
 所属委員会  無所属  
   議長  住所  須谷町  
  なかや  よしひで
中谷  喜英
  
 (令和2年3月24日就任)
  ページの先頭へ戻る

   議席番号   13  
 当選回数  4  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  自民かがやき  
 所属委員会  教育民生委員会
 予算決算委員会
 スマートシティ特別委員会
 議会活性化特別委員会委員長
 
  副議長  住所  山中温泉湯の本町  
  いまづ    わきお
今津  和喜夫
 メールアドレス   ymytt426@ybb.ne.jp  
     ホームページ   https://www.facebook.com/Imaduwakio/  
 
 (令和元年10月29日就任)
 ページの先頭へ戻る

   議席番号   1  
 当選回数  1  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  総務経済委員会
 予算決算委員会
 基地対策特別委員会
 スマートシティ特別委員会副委員長
 議会活性化特別委員会
 
  ひがしの  まさき
 東野  真樹 
 住所  合河町  ページの先頭へ戻る

   議席番号   2  
 当選回数  1  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  教育民生委員会
 予算決算委員会
 基地対策特別委員会
 新幹線・駅周辺整備特別委員会
 副委員長
 議会活性化特別委員会
 
  なかがわ  たかお
 中川  敬雄 
 住所  作見町  ページの先頭へ戻る

   議席番号   3  
 当選回数  1  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  自民かがやき  
 所属委員会  教育民生委員会副委員長
 予算決算委員会
 新幹線・駅周辺整備特別委員会
 議会活性化特別委員会副委員長
 
  みなみで   さだこ
 南出  貞子
 住所 丸山町(21区)  ページの先頭へ戻る

   議席番号   4  
 当選回数  2  
 所属政党名  国民民主党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  教育民生委員会委員長
 予算決算委員会
 スマートシティ特別委員会委員長
 議会活性化特別委員会
 
  うえだ   ともかず
上田  朋和 
 住所  吉崎町  ページの先頭へ戻る

   議席番号   6  
 当選回数  2  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  自民かがやき  
 所属委員会  総務経済委員会副委員長
 予算決算委員会副委員長
 新幹線・駅周辺整備特別委員会
 委員長
 議会活性化特別委員会
 
  たつかわ   しろう
 辰川  志郎 
 住所  大聖寺岡町  
     メールアドレス  daishimore21@yahoo.co.jp  
   ホームページ  http://tatsukawa.jpn.com/  ページの先頭へ戻る

   議席番号   7  
 当選回数  3  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  総務経済委員会委員長
 予算決算委員会
 議会運営委員会
 基地対策特別委員会副委員長
 スマートシティ特別委員会
 議会活性化特別委員会
 
  いながき  しんや
稲垣  清也
 住所  片山津温泉(3区)   ページの先頭へ戻る

   議席番号   9  
 当選回数  3  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  教育民生委員会
 予算決算委員会
 議会運営委員会副委員長
 新幹線・駅周辺整備特別委員会
 
  たなか  かねとし
田中  金利
 住所  分校町   ページの先頭へ戻る

   議席番号   10  
 当選回数  4  
 所属政党名  公明党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  教育民生委員会
 予算決算委員会委員長
 議会運営委員会
 新幹線・駅周辺整備特別委員会
 
  はやし    なおふみ
林    直史
 住所  若葉台  ページの先頭へ戻る

   議席番号   11  
 当選回数  4  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  総務経済委員会
 予算決算委員会
 議会運営委員会委員長
 スマートシティ特別委員会
 
   たかつじ のぶゆき
 髙辻󠄀  伸行   
 住所  津波倉町(桑原町)  
ページの先頭へ戻る
 

   議席番号   12  
 当選回数  4  
 所属政党名  無所属  
 所属会派  無会派  
 所属委員会  総務経済委員会
 予算決算委員会
 基地対策特別委員会
 スマートシティ特別委員会
 
  やまぐち  ただし
 山口  忠志 
 住所  湖城町
     メールアドレス  tds@po6.nsk.ne.jp  
     ホームページ  https://www.facebook.com/profile.php?id=100022047727607  ページの先頭へ戻る

   議席番号   14  
 当選回数  4  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  昂志会  
 所属委員会  総務経済委員会
 予算決算委員会
 新幹線・駅周辺整備特別委員会
 
  いわむら  まさひで
岩村  正秀 
 住所  大聖寺地方町(錦町)
     メールアドレス  masahide@topaz.ocn.ne.jp  
     ホームページ  http://www.bbweb-arena.com/users/gansan/  ページの先頭へ戻る

   議席番号   15  
 当選回数  3  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  自民かがやき  
 所属委員会  総務経済委員会
 予算決算委員会
 議会運営委員会
 基地対策特別委員会
 スマートシティ特別委員会
 
  はやし   しげのぶ
林   茂信 
 住所  黒瀬町  ページの先頭へ戻る

   議席番号   16  
 当選回数  4  
 所属政党名  社会民主党  
 所属会派  無会派  
 所属委員会  教育民生委員会
 予算決算委員会
 スマートシティ特別委員会
 
  はやし   としあき
 林   俊昭 
 住所  冨塚町(ときわ台町)  ページの先頭へ戻る

   議席番号   17  
 当選回数  4  
 所属政党名  日本共産党  
 所属会派  無会派  
 所属委員会  教育民生委員会
 予算決算委員会
 新幹線・駅周辺整備特別委員会
 
  しんご   ゆきこ
 新後 由紀子 
 住所  松が丘3丁目
   メールアドレス  info@shingo-yukiko.jp
   ホームページ  http://www.shingo-yukiko.jp/  ページの先頭へ戻る

   議席番号   18  
 当選回数  4  
 所属政党名  自由民主党  
 所属会派  自民かがやき  
 所属委員会  総務経済委員会
 予算決算委員会
 基地対策特別委員会委員長
新幹線・駅周辺整備特別委員会
 
  かわした   つとむ
川下    勉 
 住所  動橋町(7区)  ページの先頭へ戻る


  委員会名簿 



  HOME